الرئيسية / أخبار العنابي / عنابي الشباب مع العراق ولبنان وأفغانستان في تصفيات كأس آسيا

عنابي الشباب مع العراق ولبنان وأفغانستان في تصفيات كأس آسيا

عنابي الشباب مع العراق ولبنان وأفغانستان في تصفيات كأس آسيا

عنابي الشباب مع العراق ولبنان وأفغانستان في تصفيات كأس آسيا

أسفرت قرعة تصفيات كأس آسيا للشباب تحت 19 عاما ـوالتي ستقام نهائياتها في العالم المقبل 2018ـ عن وقوع العنابي الشاب في المجموعة الثالثة الخاصة بمنتخبات غرب آسيا بجانب منتخبات العراق ولبنان وأفغانستان، حيث جاء العنابي في المستوى الثاني خلف المنتخب العراقي، وسوف يستضيف العنابي الشاب تصفيات المجموعة الثالثة بالدوحة خلال الفترة من 4: 8 نوفمبر المقبل، وكانت القرعة قد أجريت ظهر الجمعة بمقر الاتحاد الآسيوي بالعاصمة الماليزية كوالمبور.

وسوف يبدأ العنابي الشاب مشواره بالتصفيات بمواجهة المنتخب اللبناني يوم 4 نوفمبر في الجولة التي يلتقي فيها أيضًا المنتخبان العراقي والأفغاني، وستقام الجولة الثانية يوم 6 نوفمبر، ويلعب العنابي في هذه الجولة مع نظيره الأفغاني في حين يلتقي المنتخبان اللبناني والعراقي معا، أما الجولة الثالثة والأخيرة فستقام 8 نوفمبر ويلتقي العنابي فيها مع المنتخب العراقي، ويلعب المنتخبان اللبناني والأفغاني.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 31 أكتوبر إلى 8 نوفمبر المقبلين.

قرعة الناشئين

أما عنابي الناشئين فقد جاء في المجموعة الخامسة بجانب منتخبات الإمارات واليمن وبنجلاديش، وسوف يستضيف منتخب الناشين تصفيات مجموعته بالدوحة خلال الفترة من 20: 24 سبتمبر المقبل، وسيبدأ العنابي الصغير مشواره بالتصفيات بمواجهة نظيره اليمني في الجولة الأولى والتي سيلعب بها أيضًا منتخبا الإمارات وبنجلاديش، وفي الجولة الثانية 22 سبتمبر سيلعب العنابي الصغير مع نظيره الإماراتي في الوقت الذي سيلتقي فيه منتخبا اليمن وبنجلاديش، وستقام الجولة الثالثة والأخيرة يوم 24 سبتمبر حيث يلعب العنابي مع بنجلاديش ويلتقي المنتخب الإماراتي مع نظيره اليمني.

مجموعات للناشين:

المجموعة الأولى: أوزبكستان، السعودية، الأردن، البحرين، سريلانكا

المجموعة الثانية: عمان، طاجيكستان، سوريا، تركمانستان، المالديف

المجموعة الثالثة: إيران، قرغيزستان، أفغانستان، لبنان، بوتان

المجموعة الرابعة: العراق، الهند، فلسطين، نيبال

المجموعة الخامسة: الإمارات، اليمن، قطر، وبنجلاديش

قرعة منتخبات غرب آسيا للشباب:

المجموعة الأولى: البحرين، الإمارات، عمان، نيبال، قرغيزستان “مستضيف”

المجموعة الثانية: أوزبكستان، طاجيكستان “مستضيف ” بنجلاديش، سريلانكا، المالديف

المجموعة الثالثة: العراق، قطر “مستضيف “، لبنان، أفغانستان

المجموعة الرابعة: السعودية “مستضيف”، اليمن، تركمانستان، الهند

المجموعة الخامسة: إيران “مستضيف”، فلسطين، الأردن، سوريا

x

‎قد يُعجبك أيضاً

عنابي الشباب يفوز في أولى مبارياته الودية بمعسكره في سلوفينيا

عنابي الشباب يفوز في أولى مبارياته الودية بمعسكره في سلوفينيا

حقق المنتخب القطري للشباب الفوز في أولى مبارياته الودية بمعسكره في سلوفينيا، ...